Новости

Подписаться на RSS
2019 2018 За все время

Праздник улыбок и россыпи цветов


Под звуки шарманки в прошло мероприятие. в нашей группе.  Ребята вместе с мамами пели песни, танцевали, играли. Для собравшихся женщин папы и дедушки, после длительных репетиций, показали музыкальный номер: танец со шляпами. Приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме! Праздник прошел ярко, неповторимо и стал запоминающимся!

Масленица в детском саду


Масленица давно уже стала  хорошей и доброй традицией. Ведь для дошколят это прежде всего – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. А так же самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Весёлая народная музыка, создавала настроение радости, веселья и задора.

Вкусные истории выходного дня!

Игра является основной деятельностью ребенка, именно с помощью нее он приобретает необходимые навыки и умения. А что, если «играть» с ребенком на кухне? Попробовать вовлечь его в процесс приготовления пищи? «Какая польза от этого?» — спросите вы. В нашей группе состоялось заседание клуба любителей вкусной еды «Вкусные истории выходного дня». Ребята вместе с мамами, бабушками приготовили фирменное блюдо своей семьи и презентовали всем участникам клуба. Далее дети и родители, поделившись на две команды «Зефирки» и «Карамельки» вместе играли, исполняли задорные частушки о здоровой и полезной пище, готовили «Борщ» и «Компот». А в завершении все счастливые и довольные принялись к дегустации. Ведь вкусная еда – это праздник, для каждой семьи, а значит символ благополучия, уюта и домовитости.

Фестиваль семейного творчества «Синяя птица»

В детском саду  состоялся фестиваль семейных талантов «Синяя птица». Фестиваль собрал целое созвездие талантов. Маленькие участники вместе с родителями, братьями и сестрами показали зрителям свои способности в актёрском мастерстве, вокале и танцах. В фестивале приняли участие и воспитанники нашей группы.  Папы с дочками, бабушки с внуками пели и танцевали для всех гостей замечательные песни под гитару. Фестиваль семейного творчества подарил всем красочный праздник с музыкой, песнями, танцами, стихами, на котором главными ценностями были любовь, взаимопонимание, поддержка, уважение и сплоченность.

 

С самого утра ребят встречала русская народная музыка, даря и детям, и взрослым эмоциональный настрой.  Ребята ходили к друг к другу в группы поздравлять детей и сотрудников детского сада. Мальчики несли на шесте Рождественскую звезду колядовщики за свои песенки просили угощения. Благодарные слушатели угощали колядующих сладостями и пирогами. После шумного весёлого обхода устроили посиделки.